апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

25.05.2015  BMW и Brilliance приступили к тестам первого совместного автомобиля

Автомобильные компании BMW и Brilliance, которые ранее объявили о сотрудничестве, приступили к тестированию первого автомобиля совместного производства. Бренд, под которым будут продаваться результаты совместной разработки, будет называться Zinoro, а не Zhi Nuo, как специалисты полагали ранее.

По информации издании Autocar, новинка проектирована на платформе баварского паркетника BMW X1 и практически полностью копирует его внешний вид. Автомобиль отличается, в первую очередь, решеткой радиатора и головной оптикой, бампером и задними фонарями. Ранее предполагалось, что основой для разработки моделей новой марки Zinoro, помимо BMW X1, ляжет седан BMW 3-series предыдущего поколения.

А вот внутренняя начинка будет предложена, можно сказать, оригинальной. На машины установят электродвигатели и будут предложены иные настройки ходовой части. В частности, по пока не подтвержденной информации, внутренняя часть автомобилей станет более комфортной и дружелюбной к пассажирам.

Напомним, что ранее некоторые европейские автомобильные компании объявли о начале плотного сотрудничества с китайскими производителями. Так, шведская Volvo и его китайский владелец Geely объявили о создании совместного центра исследований в Швеции для разработки новых автомобилей. В шведской компании уверены, что благодаря такого сотрудничеству появится возможность улучшить качество автомобилей марки Geely, а так же снизить стоимость автомобилей Volvo.

В Volvo отмечают, что обмен технологиями и знаниями должен произойти без нарушения целостности собственного бренда. В шведской компании дали понять, что происходящие процессы никаким образом не скажутся отрицательно на безопасности и качестве выпускаемых автомобилей.

Отметим, что китайский автогигант Brilliance Automotive сотрудничает с баварским концерном BMW с 2003 года. Предприятие занимается сборкой автомобилей марки BMW для рынка Китая. Впрочем, подобное сотрудничество оказало влияние и на собственную продукцию Brilliance. Дизайн и название машин этой китайской марки стали очень похожими на модельный ряд BMW(например, М3 или М1).

Создание нового автомобильного бренда Zinoro является ответом постоянно расширяющемуся рынку электромобилей в Китае. Руководство страны постоянно стимулирует население покупать именно электрокары и гибриды. Напомним, что основные конкуренты в лице немечкого Mercedes-Benz и китайской BYD также не отстают. Ими был основан собственный бренд Denza, который специализируется на выпуске электрокаров. Похожая история и с дуэтом Nissan/Dongfeng. Автомобили марки Zinoro будут продаваться через собственную дистрибьюторскую сеть, поэтому это никак не скажется на продажах BMW i3 и i8, которые также будут реализовываться в Китае.

Планируется, что первая модель совместного бренда Zinoro будет представлена осенью этого 2013 года, а продажи кроссовера с электрической тягой на базе BMW X1 начнутся уже в начале 2014 года. Позже должен появиться и седан. Хотя в компаниях BMW и Brilliance неохотно говорят о перспективах продаж автомобилей марки Zinoro на мировом рынке, эксперты уверены, что машины станут глобальными по прошествии года-двух с момента начала продаж в Китае.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB