апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

22.05.2017  Новый Honda Civic Type R получит под капот минимум 270 л.с.

Пересуды о новом "заряженном" Civic Type R ходят уже несколько месяцев, но конкретики доселе не было никакой. Единственное, что сообщалось более-менее определённо, так это то, что у автомобиля, вероятно, будет турбированный 2-литровый мотор, мощностью порядка 210-220 л.с.

Однако похоже, что результаты превзойдут ожидания. Honda официально объявила, что начинает испытания Civic Type R 2015 модельного года на трассе Нюрбургринг. Издание Auto Express приводит слова Дэйва Ходжетса, руководителя Honda в Великобритании, о том, что новый Civic Type R будет иметь мотор мощностью по меньшей мере 265-270 л.с., но инженеры в процессе разработки ориентируются даже на более высокую цифру - 300 л.с. Турбированный силовой агрегат состыкуют с восьмиступенчатой роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением.

Из более ранних сообщений в западных СМИ следует, что "горячий" Civic в стандартном оснащении может получить самоблокирующийся дифференциал повышенного трения (таковой в предыдущем поколении был только у японской версии), и даже управляемые задние колёса. Компания недавно представила такую систему под названием Precision All-Wheel steer – задние колеса немного поворачиваются в сторону поворота, что позволяет сохранять более высокую скорость в повороте и снизить вероятность заноса.

Ранее руководитель научно-исследовательского центра японского концерна Honda Ясухиса Араи заявил, что компания намерена сделать Civic Type R новым рекордсменом "Северной петли" среди переднеприводных автомобилей. В настоящее время данным титулом владеет хэтчбек Renault Megane 265 Trophy, который проехал трассу Нюрбургринг за 8 минут и 7,97 секунды.

Единственная ложка дёгтя во всём этом мёде приятного ожидания заключается в том, что оно действительно продлится аж до 2015 года - в то время как "заряженный" Golf GTI появился всего через несколько месяцев после дебюта на рынке новейшего Golf седьмого поколения. Предполагаемая цена новинки составляет 25 тысяч фунтов – это около 30 тысяч евро.

История заряженных Civic стартовала в 1997 году, когда появился первый Honda Civic Type R. Прошлое поколение Civic имело версию Type R в кузове трёхдверный хэтчбек, а в Японии был и седан Civic Type R. Однако в России Type R официально никогда представлен не был. Новое поколение, которое продаётся на российском рынке, пока тоже имеет в составе лишь "гражданские" седан и пятидверный хэтчбек. Но вести о новом Type R дают надежду российским любителям скорости.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB