октябрь 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

11.04.2013  Infiniti M получит дизель и сменит название

Infiniti планирует в ближайшее время обновить модель M, однако одним рестайлингом производитель не ограничится. Рестайлинговый седан Infiniti M будет представлен в рамках автосалона в Женеве в марте 2014 года под названием Q70. Об этом со ссылкой на руководителя нидерландского офиса автопроизводителя Стефана Эркеленса сообщает издание Autoweek.

Сообщается, что помимо смены названия, автомобиль получит новый дизельный двигатель. Этот силовой агрегат впервые установят на модели Infiniti. Характеристики этого двигателя не уточняются, но, возможно, он будет позаимствован у Mercedes-Benz в рамках партнерства компаний. В рамках этого же партнерства вполне вероятно, что у Infiniti появится собственная автошкола. В настоящее время в линейке Infiniti M присутствуют исключительно бензиновые моторы мощностью от 222 до 408 л.с.

В России Infiniti M продается с тремя бензиновыми моторами (222-сильный V6, 333-сильный V6 и 408-сильный V8), но на других рынках седан можно заказать и с трехлитровым дизелем V6 мощностью 238 л.с. Как и бензиновые агрегаты, он работает в паре с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Самая доступная версия Infiniti M на российском рынке оценивается в 1 миллион 919 тысяч рублей.

Напомним, в январе на мотор-шоу в Детройте Infiniti представил модель под названием Q50, которая, по сути, сменила в модельном ряду японского производителя автомобиль под индексом G. В базовой комплектации серийный Infiniti Q50 получил бензиновый V6, также будет доступна версия с гибридной силовой установкой. 


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB