Немецкий концерн BMW официально подтвердил, что серийная версия гибридного спорткара i8 будет оснащаться высокотехнологичным 3-цилиндровым бензиновым двигателем, а не дизельным мотором. Об этом заявил журналистам член совета директоров BMW AG Йан Робертсон.
Новый двигатель начнут производить на заводе BMW в Великобритании, расположенном в местечке Хамс Хол около Бирмингема и функционирующем с 2001 года. Накануне предприятие немцев в Англии выпустило 3-миллионный мотор.
"Новые 3-цилиндровые бензиновые двигатели БМВ будут предлагаться для гибридного спорткара BMW i8 и помогут установить новый стандарт сочетания динамики и экономичности с низким уровнем выбросов вредных веществ в атмосферу", – заявил Йан Робертсон на очередном международном автомобильном саммите (SMMT-2012), прошедшем в Лондоне.