октябрь 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

04.07.2011  Немецкий производитель шин Continental построит в России свой завод

Немецкий концерн Continental AG, занимающийся производством шин и автомобильных компонентов, намерен построить в России завод по выпуску покрышек. Инвестиции в проект составят 220 млн. евро. Предполжительно, местом строительства станет Калуга.

Начало строительства предприятия запланировано на текущий год, а заработает завод в конце 2013 года. Объем производства на начальном этапе составит 4 млн. покрышек в год, и в перспективе может вырасти до 8 млн единиц.

Предприятие будет выпускать летние и зимние автомобильные шины марок: Continental, Gislaved, Barum и Matador. Автолюбители надеятся, что купить зимние шины производства Continental можно будет значительно дешевле.

Продавать продукцию Continental планирует, в первую очередь, благодаря контрактам с иностранными автопроизводителями, имеющими свои сборочные площадки на территории нашей страны.

Стоит отметить, что Continental, помимо производства автошин, занимается и выпуском компонентов для автомобилей. Такими компонентами являются тормозные системы, элементы ходовой части, системы трансмиссии, информационные системы, электронные автомобильные системы. Ожидается, что здесь же в Калуге будет построен и завод по производству комплектующих.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB