.jpg)
Компания Bentley планирует в ближайшем будущем запустить в серийное производство автомобиль с кузовом "четырехдверное купе". Сейчас такой тип кузова становится все более популярным, причем он есть не только у Mercedes-Benz или Audi, но и у Porsche и Aston Martin.
По предварительным данным, в основе купе Bentley будет лежать увеличенная платформа от Audi A6 нового поколения, благодаря чему масса машины составит лишь 1700 кг (для сравнения, Continentel GT весит почти на 500 кг больше).
В моторном отсеке машины планируется устанавливать четырехлитровый восьмицилиндровый турбированный двигатель, который разрабатывается совместно с компанией Audi. Также британское "четырехдверное купе" получит систему полного привода и восьмиступенчатую автоматическую коробку передач.