
Запорожский автомобилестроительный завод в конце 2010 года начнет производство новой модели гольф-класса ZAZ Forza, построенного, по предварительным данным, на платформе китайской модели Chery A13 (Fulwin 2).
Как сообщил председатель правления «ЗАЗ» Николай Евдокименко на пресс-конференции в рамках открытия «Столичного Автошоу-2010» в пятницу, 10 сентября, первоначально автомобиль планируется производить для украинского рынка, а после достижении 50%-ной локализации — поставлять на экспорт.
«Основной задачей этого проекта является создание автомобиля нового уровня для современных рынков, но за приемлемую стоимость», - сказал Евдокименко.
По его словам, автомобиль будет производиться с кузовами «седан» и «хетчбэк» и оснащаться двигателем объемом 1,5 литра.