.jpg)
General Motors собирается обнародовать хэтчбэк Chevrolet Cruze на автосалоне в Париже, если верить появившемся в сети слухам. Правда, скорее всего, речь будет идти о концепте, однако серийное производство 5-дверной версии Cruze должно стартовать уже в начале 2011 года.
По утверждениям австралийских автоблогов, пятидверный Cruze, как и новые Aveo и Orlando, был задуман в отделе дизайна австралийского партнера GM Holden. Разницы между технической начинкой седана и хэтчбека Cruze быть не должно. Силовая линейка будет состоять из бензиновых и дизельных моторов объемом от 1,4 до 2 литров. Сочленять двигатели станут с шестиступенчатой коробкой, доступной в механической и автоматической версии.
Также, есть данные о том, что Chevrolet в следующем году представит Cruze в кузове универсал. Судя по всему, это будет один из самых просторных универсалов в своем классе, который станет привлекать покупателей не только своими габаритами, но и привлекательными ценниками.