.jpg)
Компания BMW показала официальные фотографии закамуфлированного кроссовера X3 New, мировая премьера которого пройдёт осенью текущего года на мотор-шоу в Париже.
Автомобиль сохранит узнаваемые черты уходящей модели, но получит более динамичную и агрессивную внешность. Новое поколение BMW X3 построят на новой платформе BMW 3-й серии. По своим габаритам новинка будет больше теперешней модели - на 83 мм длиннее, на 29 мм шире и 40 мм выше. Колесная база авто увеличится на 15 мм.
Пространства для ног задних пассажиров станет больше на 20 миллиметров, а объем багажника вырастет на 80 литров – до 550 литров. При этом масса автомобиля станет меньше на 25 килограммов.
Линейка силовых агрегатов будет представлена 4 моторами: с двумя бензиновыми шестицилиндровыми моторами объемом три литра (атмосферным и турбированным), а также с двумя 2,0- и 3,0-литровыми дизелями. Впоследствии у автомобиля появится еще один турбодизель мощностью 201 лошадиная сила и версия с гибридной силовой установкой.
Агрегатироваться моторы, в зависимости от модификации, будут либо 6-скоростной механической коробкой передач, либо 8-скоростным «автоматом» ZF с автоматической системой Старт/Стоп.
Ожидается, что гибрид X3 появится не ранее 2012 года.