
Представители немецкого концерна Volkswagen в очередной раз подтвердили, что серийное производство компактного электрокара VW E-Up, концепт которого был показан в прошлом году во Франкфурте, начнется в 2013 году. Кузов новинки будет выпускаться в двух модификациях: 3-х и 5-дверном. Вес электрокара составит 1085 кг.
Одной подзарядки литий-ионных батарей хватит на 130 км пути. Солнечные батареи на крыше добавят некоторую мощность силовой установке. Разгон до 100 км/ч будет занимать 11,3 секунды, а до 50 км/ч – 3,5 секунды.
Время полной подзарядки VW E-Up – около 5 часов, а на 80% - всего 1 час. Машину можно будет заряжать и у себя в гараже от бытовой розетки, и на муниципальных электрозаправочных станциях. Если немецкий владелец электрокара VW E-Up будет заправлять его ночью, то 100 км пути на нем обойдется всего в 2 евро.