.jpg)
Компания Aston Martin планирует показать в марте на автосалоне в Женеве концепт
кроссовера возрожденной марки Lagonda, сообщает Autoblog. Предполагается, что дизайн кузова этого концепта будет значительно отличаться от первого прототипа, который был показан в прошлом году тоже на Женевском автосалоне. Автомобиль пробыл тогда на выставке всего один день и затем был убран co стенда в связи с необходимостью демонстрации автомобиля в другом месте.
После этого летом 2009 года компания Aston Martin решила отказаться от серийного производства кроссовера Lagonda из-за «нестабильной экономической ситуации в мире»
Ранее сообщалось, что серийное производство автомобилей марки Lagonda начнется в 2012 году. Машины будут продаваться как в Европе, США, так и в развивающихся странах.
Марка Lagonda появилась в Англии в начале XX века, а после Второй мировой войны вошла в состав компании Aston Martin.