октябрь 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

15.01.2010  В Детройте состоялась премьера Ford Focus третьего поколения

В Детройте состоялась премьера Ford Focus третьего поколения

На проходящем сейчас автосалоне в Детройте состоялась мировая премьера Ford Focus третьего поколения. Автомобиль должен стать глобальной моделью, которая будет продаваться в США, Европе, Южной Америке и Азии. 80% комплектующих у Ford Focus третьего поколения для разных стран будут общими.

Сразу отметим, что жесткость кузова в третьем поколении «Фокусов» благодаря применению высокопрочной стали в конструкции увеличена на 25%.

Ford Focus третьего поколения будет оснащаться новой линейкой четырехцилиндровых двигателей серии Ecoboost с технологией прямого впрыска топлива. В США базовым станет 2,0 л атмосферный двигатель, а в Европе – 1,6 л двигатель мощностью 130 л.с. Новинка будет продаваться с двумя видами коробки передач: механическая шестиступенчатая и преселективный шестиступенчатый робот PowerShift с двумя сцеплениями.

В Детройте состоялась премьера Ford Focus третьего поколения

Среди технологий, которые используются в новом Ford Focus - система SYNC, Bluetooth, камера заднего вида, полуавтоматическая система парковки Parking Assist.

Серийное производство глобальной модели Ford Focus третьего поколения начнется в конце 2010 года. Стоимость этой машины пока не известна. 

В Детройте состоялась премьера Ford Focus третьего поколения


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB