
В третьем квартале 2010 года в США начнутся продажи электрогибридного седана Karma. Такое заявление сделал на автосалоне LA Auto Show в Лос-Анджелесе Генрихом Фишкером, генеральным директором компании Fisker Automotive. Ранее ожидалось, что новинка будет доступна в продаже уже с нынешнего месяца.
Нужно отметить, что базовая конфигурация Karma остается неизменной - электрогибрид с аккумуляторной батареей 22 кВт/ч мощностью 260 л.с. и четырехцилиндровым двигателем GM GTDI Ecotec. Автомобиль может проехать 50 миль без подзарядки. Разгон до 100 км/ч занимает 6 секунд.
Компания Fisker Automotive основана Генрихом Фишкером в 2007 году. Штаб-квартира находится в Калимфорнии, а производственный площади – в Мичигане. На сегодняшний день имеет 42 дилера, запатентовано 50 технологий применяемых в Karma.

Правительство США выделило компании Fisker Automotive 528 млн. долларов кредита (от министерства энергетики).