апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

12.05.2017  «Городское хозяйство» оштрафовали на 150 тысяч рублей за выбоину на Колмовском мосту

Отдел ГИБДД по Великому Новгороду привлёк «Городское хозяйство» к административной ответственности за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения на Колмовском мосту. Учреждение оспорило штраф в Новгородском районном суде, и его сократили в два раза.

Как сообщили в суде, в феврале инспектор ДПС во время оформления дорожно-транспортного происшествия на Колмовском мосту с участием двух легковых автомобилей обнаружил выбоину в покрытии проезжей части. Размеры дефекта были недопустимы. Постановлением ОГИБДД по Великому Новгороду «Городское хозяйство» было оштрафовано за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог. Размер штрафа составил 300 тысяч рублей.

«Городское хозяйство» обратилось в суд, чтобы обжаловать штраф. Представитель организации заявил, что работы по содержанию данного участка дороги, в соответствии с заключённым контрактом, выполняло АО «СМУ-57». Исследовав представленные материалы, суд решил, что МБУ «Городское хозяйство», будучи ответственным за состояние участка дороги на Колмовском мосту, всё же должно быть оштрафовано.

- Заключение контракта с подрядной организацией не освобождало учреждение от обязанности по содержанию названной автомобильной дороги, в том числе путём осуществления необходимого контроля за надлежащим исполнением подрядной организацией взятых на себя обязательств, - пояснили в суде.

Штраф не отменили, но сумму снизили до 150 тысяч рублей. Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано в Новгородский областной суд.


Источник: Новости.Новгород.ру

Создание сайта - Студия 3xWEB