март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

27.04.2017  В мэрии Великого Новгорода поспорили о парковках во дворах

Вчера, 26 апреля, в администрации Великого Новгорода проходит круглый стол по вопросам застройки областного центра и формирования комфортной городской среды.

На круглый стол приглашены руководители профильных комитетов мэрии, депутаты гордумы и общественники. Участники обсуждают новую программу благоустройства дворов и общественных мест, тему плотности застройки города, нормативы парковочных мест во дворах, развитие инфраструктуры микрорайонов и строительство объектов социального значения.

Председатель совета мэров Великого Новгорода Евгений Андреев предложил откорректировать правила землепользования и застройки. Он отметил, что сейчас, согласно правилам, предоставляется одна парковка на две квартиры, но этого явно недостаточно. «Мы должны пересмотреть норматив в сторону увеличения», - считает Евгений Андреев. По его словам, место под парковку должно быть отведено для каждой квартиры.

Депутат думы Великого Новгорода Алексей Сабельский прокомментировал, что двор не может быть комфортным, если там будут одни парковки. Вице-мэр Екатерина Красновидова поддержала эту точку зрения, подчеркнув, что наличие транспорта во дворе также небезопасно. «Парковки должны размещаться так, чтобы не нарушать комфортную среду», - добавила заместитель мэра.

По мнению вице-спикера гордумы Константина Демидова, изменения в правила землепользования и застройки всё же стоит внести. Но нужно обязать застройщиков предусматривать современные формы организации мест для автомобилей: то есть обустраивать паркинги, а не плоскостные сооружения.

В будущем разработанные рекомендации могут стать основой для внесения изменений в правила, а также вынесения данного вопроса на заседание думы Великого Новгорода.


Источник: Новости.Новгород.ру

Создание сайта - Студия 3xWEB