апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

20.12.2016  Гонка мотовездехода с ватрушкой в с. Бронница закончилась плачевно

С началом зимнего сезона дети вместе с родителями проводят свободное время на улицах, катаясь на лыжах, санках, коньках. Также в последнее время все популярнее становится катание на надувных «ватрушках». Но, к сожалению, увлекаясь зимними играми, не только юные участники дорожного движения, но и родители, забывают об элементарных правилах безопасности, рискуя жизнью и здоровьем своих детей.

Так, в минувшие выходные в с. Бронница Новгородского района необдуманное, недопустимое поведение взрослых привело к тяжелым последствиям. Водитель мотовездехода согласился покатать на ватрушке, привязанной к мототранспорту, своих знакомых – 39-летнюю маму с 11-летним ребенком. При осуществлении маневра поворота санки-ватрушку вынесло с автодороги в кювет, где находилась металлическая труба. В результате небезопасной поездки и грубого нарушения правил дорожной безопасности, мама и сын получили тяжелые травмы и в настоящий момент находятся в реанимации.

Всего в текущем году на территории области произошло 129 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 4 ребенка погибли и 140 получили ранения, причем в 80% дети пострадали по вине взрослых.

Госавтоинспекция в очередной раз акцентирует внимание взрослых на недопустимости нарушения элементарных правил дорожной безопасности. Категорически запрещается привязывать «надувные санки» к транспортным средствам. Родителям следует объяснить ребенку, что в первую очередь «зимние забавы» должны быть безопасными, кататься с горок можно только в специально отведенных для этого местах, ни в коем случае не вблизи проезжей части, тем более - не на дороге. И самое главное, родители должны быть образцом и примером для своих детей. Помните – Ваши ошибки и привитие ребенку небезопасных навыков поведения на дороге могут стоить ему жизни.

В свою очередь психологи отмечают, что каждая мать должна иметь высокий уровень инстинкта самосохранения, который позволяет ей быть очень осторожной, предусмотрительной, бдительной, тем более, когда рядом с ней находится ребенок; особенно во время развлечений, поездок, игр на свежем воздухе, и просто при передвижении на улицах и дорогах.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB