март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

08.12.2016  Представители общественности проконтролировали экзамен в ГИБДД

Процесс сдачи квалификационного экзамена на право управления транспортными средствами проконтролировали члены Общественного совета при региональном УМВД, совместно с представителями автошкол областного центра и гражданами.

Представители общественности увидели, как проходит экзаменационный процесс, каковы условия сдачи теоретической и практической части, познакомились с работой новых технических средств и убедились, насколько объективно оцениваются знания и навыки кандидатов в водители. В свою очередь, сотрудники экзаменационного отделения продемонстрировали будущим водителям, что данная процедура открыта для общественного контроля и граждан, справедлива и правомерна, а также прокомментировали ошибки, допущенные экзаменующимися во время теоретического экзамена.

На автодроме участники мероприятия познакомились с техническими нюансами в процессе практической части экзамена и убедились, насколько данная система прозрачна, поскольку она фиксирует «каждый шаг» экзаменующихся и весь процесс сдачи практического экзамена.

В процессе наблюдения представители общественности сами смогли зафиксировать нарушения и ошибки, допущенные кандидатами в водители – при сдаче теоретического экзамена, нарушения скоростного режима, неправильно выбранное место для парковки и другие; а также побеседовать с каждым экзаменующимся на антикоррупционную тематику.

Как отметил председатель Общественного совета при УМВД области Федор Кудрин, благодаря современным техническим средствам создается объективная картина экзаменационного процесса, полностью исключающая человеческий фактор и преступления коррупционной направленности.

Сами кандидаты в водители поддержали данное мероприятие, выразив свое одобрение: «Мы считаем, проведение таких мероприятий - это очень полезная практика. Мы – будущие водители, смогли убедиться в правомерности и законности экзаменационного процесса и увидеть, насколько он открыт для граждан».

Подводя итоги, члены Общественного совета отметили, что необходимо и в дальнейшем продолжать данную деятельность, обращаться к сознательности самих граждан, уделять особое внимание воспитанию у них нетерпимости к различным проявлениям коррупции, ведь только совместными усилиями можно добиться высоких результатов в борьбе с неправомерностью.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB