апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

28.11.2016  Цыгане вняли барону и оплатили штрафы за нарушения ПДД

По итогам рейдового мероприятия, которое состоялось 26 ноября 2016 года в цыганском поселке города Чудово Новгородской области, судебным приставам удалось окончить фактическим исполнением 156 исполнительных производств. Это составляет десятую часть от общего количества документов, находящихся в районном отделе. Успех во многом предопределили встречи, которые накануне провел и.о. главного судебного пристава Новгородской области Саидмагомед Сааев – с начальником ОМВД России по Чудовскому району Романом Яблоновским и бароном цыганской общины Михаем Янош.

Жителям поселка было предложено в субботу добровольно оплатить свои долги, чтобы максимально исключить принудительные меры. Многие граждане услышали призыв служителей закона и своего барона, приходили в поселковую школу, где в этот день дежурили судебные приставы, получали консультацию разного рода. Правда были и те, кто все же старался уйти от закона, а, точнее, уехать.

Предполагая такие действия, сотрудники ГИБДД дежурили на выезде из населенного пункта и предлагали водителям, прежде чем покинуть табор, все же зайти к судебным приставам и оплатить долги.

Надо отметить, что у жителей этого поселения достаточно много автомобилей, и зарегистрированы они чаще всего на женщин. Так один из мужчин долго и не очень аккуратно ездил на авто, которое числилось за его невесткой. Накопилось 28 тысяч рублей штрафов за нарушения ПДД. Итог наступил в минувшую субботу, когда пожилому человеку все же пришлось рассчитаться за свое неаккуратное вождение, и тем самым списать долги, числившиеся за невесткой.

К слову, в структуре долгов у жителей поселка в Чудово больше всего административных штрафов, недоимок по налогам и госпошлине, совсем немного кредитов и вообще отсутствуют алименты. Совместные мероприятия с участием общины и представителей различных правоохранительных ведомств будут продолжены.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB