апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

07.11.2016  Будьте осторожнее на дорогах при смене сезонов!!!

В связи с наступлением переходного осеннее-зимнего периода, неблагоприятными погодными условиями, когда видимость ухудшается, темное время суток преобладает над светлым, а в результате первых заморозков на поверхности проезжей части образуется лед, - увеличивается риск возникновения ДТП.

Только за минувшие выходные дни на дорогах области в дорожно-транспортных происшествиях погибли 7 человек, в т.ч. один ребенок. Так, в Демянском районе водитель не справился с управлением и совершил съезд в кювет, в результате чего от полученных травм скончался на месте происшествия. В Старорусском районе погиб водитель, выехавший на полосу встречного движения и совершивший столкновение с встречным автомобилем; при этом еще 5 человек, в т.ч. одна несовершеннолетняя, получили ранения. В Боровичском районе произошла автоавария, унесшая жизнь целой семьи – супругов, их 9-летней дочери и ее бабушки. Глава семьи при совершении маневра обгона не убедился в безопасности и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с грузовым автомобилем Вольво.

 

Водители также продолжают грубо нарушать правила дорожной безопасности, садясь за руль в нетрезвом виде. Так, за минувшие выходные сотрудниками дорожной полиции пресечено 1203 нарушения Правил дорожного движения, в т.ч. 40 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения или отказавшихся от медицинского освидетельствования; 6 – за повторное управление транспортными средствами в нетрезвом виде; 3 – с признаками наркотического опьянения.

Госавтоинспекция, в свою очередь, призывает водителей быть максимально внимательными на дороге, учитывать погодные условия, строго соблюдать Правила дорожного движения: не превышать скорость, избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию и интервал между транспортными средствами; не рисковать своей жизнью и жизнью других людей!


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB