апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

25.08.2016  Заплати алименты и рули спокойно дальше!!!

12-й по счету «Дорожный рейд», который 24 августа 2016 года судебные приставы совместно с сотрудниками ГИБДД провели в Великом Новгороде, был посвящен в первую очередь взысканию алиментов. На спецмашинах ФССП России были размещены листовки, призывающие накануне нового учебного года максимально ответственно отнестись к своим родительским обязанностям.

В ходе мероприятия аппаратно программный комплекс «Дорожный пристав» срабатывал буквально ежеминутно. Это означает, что за три часа мимо служителей закона проехало более 400 должников. Большинство из них были остановлены и подверглись дополнительной проверке по базам данных.

Сотрудники ГИБДД выявили четверых граждан, не имеющих прав на управление транспортными средствами. Ну, а к судебным приставам иногда даже образовывалась очередь, в том числе из желающих проверить себя с помощью «Банка данных» в добровольном порядке.

- Мы не стремимся сразу применять принудительные меры в виде арестов или разного рода ограничений, - сообщил журналистам во время рейда и.о. главного судебного пристава Новгородской области Саидмагомед Сааев. – Сначала всегда следует разъяснительная работа, дается добровольный срок. Однако тем, кто уклоняется от исполнения закона, мы настоятельно рекомендуем подумать о последствиях. Они могут быть очень неприятными и наступить в самый неожиданный для вас момент.

Руководитель Управления отметил, что общая сумма долга в области на сегодня приблизилась к 14 млрд. рублей, и подобные рейды, учитывая их эффективность, будут проводиться на дорогах области регулярно. Подобные акции являются дополнительным напоминанием всем неплательщикам и нарушителям ПДД о неизбежности уплаты долга.

Во время последнего рейда за долги от 20 тысяч до 3 млн. рублей по алиментам, налогам, ЖКХ и перед пенсионным фондом были произведены аресты 11 автомобилей. В счет погашения долга оплачено 170 тыс. рублей, почти половина из этой суммы пойдет на содержание несовершеннолетних детей.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB