апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

29.07.2016  В Крестецком районе вспомнили правила поведения на дорогах

Более 240 воспитанников детского оздоровительного лагеря «Детская флотилия «Парус» приняли участие в творческой и познавательной программе по основам правильного поведения на дороге, организованной активистами отряда ЮИД и сотрудниками Госавтоинспекции поселка Крестцы.

Главная особенность познавательного урока заключалась в том, чтобы в веселой игровой форме, посредством движения, танца, музыки и подвижных игр закрепить с детьми навыки безопасного поведения на дороге. Со сцены прозвучали сочиненные ЮИДовцами и их творческим руководителем музыкальные композиции о важности использования световозвращателей «Отражайка», правилах перехода проезжей части «Светофор» и деятельности сотрудников Госавтоинспекции «ДПС».

Отдыхающие в лагере вместе с веселыми ведущими активно подключались к действию, повторяя танцевальные движения, слова и речевки на тему правильного поведения на улице и дороге, усваивая тем самым знания, которые пригодятся им в повседневной жизни.

Ярким завершением встречи стал массовый танцевальный флеш-моб, рассказывающий о важности использования световозвращающих элементов в темное время суток, который вызвал настоящий восторг у школьников.

«Судя по активному участию и восторженным впечатлениям всех собравшихся – мероприятие никого не оставило равнодушным, дети с радостью пели и танцевали, повторяли движения за мобберами, и самое главное – в увлекательной форме еще раз повторили правила дорожной безопасности», - отметили организаторы мероприятия.

Со словами благодарности к организаторам обратился директор детского оздоровительного учреждения, отметив важность таких мероприятий и выразив надежду на то, что дети не только запомнят важные правила дорожной безопасности, но и будут всегда их соблюдать.

На память о встрече юные пешеходы получили изготовленные детьми «световозвращающие сердца», которые будут оберегать их в темное время суток.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB