апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

22.07.2016  В Новгородской области пройдёт декада «Безопасная перевозка»

Почти 1200 нарушений правил перевозки детей в салоне автотранспорта выявлено в текущем году на территории области. Водители не используют средства пассивной безопасности для перевозки юных пассажиров, подвергая своих же детей серьезной опасности. Подтверждением этому являются и результаты проведенных сегодня профилактических мероприятий на территории области.

Так, в Старорусском и Пестовском районах сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 11 водителей, которые перевозили своих детей с нарушением ПДД.

В г. Пестово свидетелями таких нарушений стали юные инспекторы движения, которые лично побеседовали с водителями и вручили буклеты и памятки, напоминающие о важности соблюдения элементарных правил безопасности при перевозке маленьких пассажиров. А каждому законопослушному водителю юные помощники Госавтоинспекции желали доброго пути и говорили слова благодарности: «Спасибо, что перевозите ребёнка по правилам и сохраняете ему жизнь!».

Со всеми нарушителями, которым теперь придется оплатить административный штраф в размере 3 тысяч рублей, сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы, в очередной раз, напоминая, что при перевозке детей в салонах автомобилей до 12 лет необходимо использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности, не рисковать здоровьем и жизнью своих детей.

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров на территории области пройдет декада «Безопасная перевозка», во время которой сотрудники дорожной полиции уделят особое внимание соблюдению водителями правил перевозки детей в салоне автомобилей.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB