апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

02.06.2016  Согласительная комиссия распределила средства на ремонт дорог

Сегодня прошло заседание согласительной комиссии по выработке решения о распределении средств, направленных на ремонт дорог в 2016 году. Напомним, решение о создании такого совещательного органа было принято на заседании Думы Великого Новгорода 26 мая. Депутаты обсудили с Мэром Юрием Бобрышевым возможные варианты строительства городских автодорог. Общая сумма средств на ремонт и содержание дорог Великого Новгорода составит более 460 миллионов рублей.

Как было сказано на заседании согласительной комиссии, на сегодняшний день проектная документация по строительству Большой Московской улицы разработана не в полном объеме. Необходимо учесть замену полиэтиленовых труб коллектора ливневой канализации на железобетонные, соответственно изменится стоимость работ. Также в проекте не были учтены стоимость переноса существующих сетей электроснабжения, не решены вопросы подключения двух светофорных объектов и переноса сетей газопровода среднего давления, попадающего в область застройки. ОАО «Институт Новгородгражданпроект» дано поручение внести изменения в проект и получить положительное заключение Государственной экспертизы.

— Эти работы будут проведены не ранее, чем 1 августа, соответственно, учитывая сроки проведения конкурсных процедур, начать строительство Большой Московской улицы возможно не ранее 1 октября 2016 года, — сказал Юрий Бобрышев.

Средства, освободившиеся сейчас от расторжения контракта по строительству этой улицы, предложено направить на строительство ул. Аркажской (от Юрьевского шоссе до ул. Арциховского, участок ул. Арциховского от ул. Аркажской до ул. Луговой). На данные цели планируется направить 95,2 млн. рублей. Это позволит связать микрорайон «Аркажи» с Юрьевским шоссе и ввести строящийся жилой комплекс в эксплуатацию. Также 20 млн. рублей планируется направить на расширение ул. Нехинской на пересечении с ул. Кочетова. Депутаты согласились с таким предложением.

— Сегодня все основные вопросы, которые волновали депутатов, удалось решить. Работа началась и будет продолжаться дальше, Администрация идет нам навстречу, мы совместно обсуждаем полный перечень дорог, который требует ремонта, — подчеркнул Председатель Думы Владимир Тимофеев.

Депутат Антон Лобач напомнил Мэру, что была создана рабочая группа для определения финансовой потребности, видов работ по ремонту мостов и путепроводов, в состав которой делегированы депутаты Владимир Ерёмин, Антон Лобач и Алексей Сабельский. Однако заседаний ни разу не проводилось. Мэр дал поручение в ближайшее время начать работу в этом направлении.

Депутат Вадим Маяцкий предложил запланировать строительство отрезка дороги, которая бы соединила подъезд ко второму роддому со съездом с Колмовского моста или улицей Ворошилова. По словам депутата, эта развязка облегчила бы подъезд спецтранспорта к медицинским учреждениям и вертолётной площадке, которая расположена за детской областной больницей. Было дано поручение проработать вопрос на месте совместно с главными врачами медицинских учреждений.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB