апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

31.05.2016  Накануне выходных судебные приставы взыскали 32 тыс. рублей у автомобилистов возле ТРЦ "Мармелад"

Очередной рейд судебных приставов во время акции «СтопДолг» закончился арестом двух автомобилей должников. Мероприятие в минувшую пятницу проходило на стоянке возле ТРЦ «Мармелад». В основном новгородцы и жители области делали покупки накануне выходных и не все рассчитывали в этот день платить по долгам.

Не планировал это и гражданин В., который успел приобрести продукты на сумму около 3 тыс. рублей. Корзина мужчины включала в себя не только фрукты и зелень, но и полуфабрикаты для шашлыков. При этом новгородец задолжал на содержание своего 8-летнего сына порядка 43 тыс. рублей и не сильно задумывался, насколько полноценно питается его ребенок, есть ли у него на лето подходящая одежда и обувь.

Автомобиль, на котором к «Мармеладу» приехал гражданин В., принадлежал другому человеку, за которым числились небольшие штрафы. Арестовать это транспортное средство люди в погонах не имели право. Однако судебные приставы настоятельно предложили гражданину В. принять меры к погашению долга. Мужчина смог сразу внести 12 тысяч на содержание ребенка и пообещал оплатить остальное в ближайшие дни.

Двум другим должникам все же пришлось в этот день расстаться со своими автомобилями. В итоге не очень новая Toyota Carib пойдет на оплату миллионного кредита, а Сhevrolet Lanos – на оплату долгов по ЖКХ. Владельцы могут снять арест с этого имущества, рассчитавшись по своим финансовым обязательствам в полном объеме.

Всего во время мероприятия судебные приставы взыскали 32 тыс. рублей, около 20 листовок «СтопДолг» с указанием суммы задолженности остались под «дворниками» на лобовых стеклах машин должников.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB