апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

20.05.2016  19 мая 2016 г. стартовала акция «СтопДолг»

19 мая 2016 года в Новгородской области в преддверии Дня защиты детей стартовала акция «СтопДолг». В ее рамках на первом этапе судебные приставы с помощью программы "Мобильный розыск" определяют автомобили, принадлежащие, прежде всего должникам по алиментам, и размещают на лобовых стеклах предупредительные листовки с указанием суммы задолженности.

Акция «СтопДолг» кардинально отличается от известного движения «СтопХам» хотя бы тем, что агитационные материалы не наклеиваются, а просто подкладываются под «дворники» машин. В результате имущество граждан не повреждается, а должники очень наглядно убеждаются в неизбежности скорого исполнения судебного решения.

Необходимо отметить, что, несмотря на информационный характер акции «СтопДолг», принудительные меры исполнения она совсем не исключает. В том числе и в отношении должников других категорий: по налогам, кредитам, ЖКХ, административным и судебным штрафам и т.д.

Уже в первый час работы возле ТЦ «Лента» в Великом Новгороде судебные приставы взыскали более 42 тыс. рублей, арестовали автомобиль Ladа Kalina и другое имущество, 11 должников пригласили повестками в отделы судебных приставов.

В ходе акции были установлены транспортные средства должников из Тюмени, Архангельска, Санкт-Петербурга и других городов России. Конфликтных ситуаций во время мероприятия не возникало, более того, часть граждан просила проверить и их на наличие долга.

Руководство Управления планирует сделать акцию «СтопДолг» регулярной, посетить стоянки практически у всех торговых центров не только Великого Новгорода, но и области. При этом не исключено, что листовок на автомобилях злостных должников по алиментам будет становиться все меньше, а арестов имущества – все больше.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB