октябрь 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

08.02.2016  На трёх перекрёстках Великого Новгорода изменятся режимы работы светофоров

На перекрёстках улиц Большая Московская - Московская, Ломоносова - Зелинского, Псковская - Белова и Вокзальной площади изменятся режимы работы светофоров.

Как сообщает пресс-центр городской администрации, такое решение на рабочем совещании в управлении по дорожному хозяйству и транспорту было принято представителями предприятий-перевозчиков, «Центральной диспетчерской службы», «Городского хозяйства», ООО «Регул» и ГИБДД России по Великому Новгороду.

- На данных перекрестках и Вокзальной площади происходит скопление транспорта на нескольких направлениях. Данное решение принято для увеличения пропускной способности и ликвидации заторовых ситуаций, - уточнил начальник управления по дорожному хозяйству и транспорту Игорь Попов.

Напомним, в декабре прошлого года после установки светофора изменилась схема движения на перекрёстке улиц Зелинского и Ломоносова. По словам сотрудников ГИБДД, нововведения должны были разделить автомобильные потоки на этом участке. Для поворота налево с улицы Ломоносова водителям нужно ждать включения зелёной стрелки в дополнительной секции светофора. С крайней левой полосы можно повернуть налево, с правой - направо или прямо.


Источник: Новости.Новгород.ру

Создание сайта - Студия 3xWEB