октябрь 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

15.01.2016  Новгородские судебные приставы будут отнимать права у водителей-должников

Сегодня, 15 января, начали действовать поправки в Федеральный закон «Об исполнительном производстве». Новгородские судебные приставы предупреждают водителей о возможном ограничении в пользовании правом на управление транспортом, если у автомобилистов есть долги по алиментам, штрафам, возмещению вреда.

По оценкам УФССП, в регионе в водительских правах могут ограничить более 9 тысяч человек, которые имеют задолженности свыше 10 тысяч рублей. Как сообщили в пресс-службе ведомства, первые предупреждения были вынесены двум должникам по алиментам из Любытинского и Боровичского районов. Мужчины не платят на содержание своих детей: в первом случае долг на содержание ребёнка составил порядка 30 тысяч рублей, во втором - свыше 200 тысяч рублей. Если в ближайшее время долги не будут погашены в полном объёме, приставы вынесут постановления об ограничении автомобилистов в пользовании правами.

Новые правила не распространяются на профессиональных водителей и тех, у кого нет другой возможности добраться до дома, кроме как с помощью автомобиля.


Источник: Новости.Новгород.ру

Создание сайта - Студия 3xWEB