Сотрудниками Госавтоинспекции в текущем году пресечено 4588 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. 389 водителей сели за руль в состоянии алкогольного опьянения повторно.
В минувшие выходные дни сотрудниками дорожной полиции задержано 57 нетрезвых водителей, из них один - с признаками наркотического опьянения, три – за повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения.
Так, в пятницу, в 01.15 в пос. Хвойная при надзоре за дорожным движением автоинспекторами остановлен а/м Опель-Вектра под управлением 29-летнего водителя, управлявшего автомобилем в нетрезвом виде. В ходе проверки выяснилось, что ранее мужчина уже лишался права управления транспортными средствами за данное правонарушение. Аналогичные задержания произошли в Новгородском районе и областном центре.
В Великом Новгороде также задержан 24-летний водитель а/м Вольво, управлявший автомобилем с признаками наркотического опьянения.
Всего за 11 месяцев текущего года на территории области выявлено 113 водителей, управлявших транспортными средствами с признаками наркотического опьянения.
По вине нетрезвых водителей за 11 месяцев текущего года на территории области произошло 118 дорожно-транспортных происшествий, в которых 15 человек погибли и 176 получили ранения.
Очередное ДТП по вине нетрезвого водителя произошло в минувшее воскресенье, в областном центре - 25-летний водитель, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, при выполнении маневра поворота налево, не справился с управлением и совершил столкновение с а/м Рено. В результате автоаварии пострадал трезвый водитель а/м Рено, который с тяжелыми травмами был доставлен в медицинское учреждение.