апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

29.06.2008  В Новгородской области на ремонт дорог потратят более 2 млрд рублей

В администрации Новгородской области разрабатывается проект трехлетней программы строительства и ремонта дорог области.

Как сообщили в пресс-центре администрации,  по словам вице-губернатора Олега Тигунова, в 2008 году на дорожное хозяйство области будет направлено 2,162 млрд. рублей, в том числе из федерального бюджета – 598 млн. рублей, областного – 1,564 млрд. рублей. Эти средства пойдут на строительство, реконструкцию и содержание автодорог и мостов во всех районах области.

Чтобы не было "спекуляций и кривотолков" по поводу так называемых ямочных ремонтов, Олег Тигунов пояснил, что на эти цели из общей суммы бюджетного финансирования будет израсходовано всего лишь 9 млн. рублей.

На ремонт автомобильных дорог Великого Новгорода в 2008 году запланировано направить 483 млн. рублей – это средства областного бюджета, муниципалитета и федеральные средства в рамках подготовки к 1150-летию Великого Новгорода.

В текущем году отремонтируют дороги на 23 улицах. В числе объектов ремонта – проспект Корсунова, улицы Германа, Михайлова, Новолучанская, Октябрьская, Черняховского, Нехинская, Большая Московская, Газон, Розважа, Мерецкова-Волосова, Троицкая-Пробойная, Тимура Фрунзе-Оловянка, Славная, Державина, Ильина, Федоровский ручей, набережная Александра Невского. Также будут отремонтированы въезд в город со стороны Санкт-Петербурга до поворота на Лужское шоссе, Привокзальная площадь, замощены площадь Победы-Софийская, тропиночная часть Кремлевского парка.

По словам Олега Тигунова, новая трехлетняя программа, рассчитанная до 2011 года, предусматривает ремонт всех дорог области, не отвечающих нормативным требованиям, строительство новых автотрасс, необходимых для дальнейшего социально-экономического развития региона, его инфраструктуры, а также отдельные дорожные объекты, заявленные муниципалитетами по пожеланиям граждан.

Говоря о качестве дорожного ремонта, Тигунов отметил, что оно зависит от многих факторов: используемых строительных материалов, соответствующей техники, вовремя поступающих средств. На территории области в настоящее время насчитывается около 20 асфальтовых заводов, но их оборудование давно устарело и не может удовлетворять современным требованиям к качеству продукции. Администрация области ведет работу по привлечению частного бизнеса в сферу дорожного строительства, предложений поступает много, в области будут возводиться новые заводы, закупается новая дорожная техника.

Тигунов также сообщил, что подписан договор по строительству и реконструкции дорог в Новгородском районе. Контракт заключен с фирмой из Санкт-Петербурга, его стоимость составляет более 730 млн. рублей, в рамках контракта будут реконструированы подъезды к областному центру.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB