октябрь 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

23.04.2015  Новгородцам предлагают включиться в борьбу с нелегальными такси

Сотрудникам ГИБДД от новгородцев поступают сообщения, что нередко автомобили такси останавливаются на автобусных остановках, тем самым мешая общественному транспорту в областном центре. Об этом было заявлено вчера, 22 апреля, на пресс-конференции в Управлении ГИБДД УМВД России по Новгородской области.

- Легальных такси в городе имеется семь остановок, на которые нелегальных не пускают. У нас прошли несколько совещаний по борьбе с нелегальными такси, которые не зарегистрированы, налоги не платят. Если где-то ещё есть такие факты остановок, где они мешают общественному транспорту, можно сообщать в дежурную часть по телефону 981-080. Будем принимать меры. Единственная просьба к гражданам, чтобы они каким-то образом зафиксировали это, чтобы у нас была возможность привлечь этого водителя, - прокомментировал заместитель начальника ОГИБДД УМВД России по г. Великий Новгород Павел Макаров.

За данное нарушение административным кодексом предусмотрена ответственность - штраф в размере от одной до полутора тысяч рублей.

По словам Павла Макарова, на сегодняшний день проблема такси на автобусных остановках уже уходит, потому что большая часть таксистов работают через GPS и стоять на автобусной остановке у них особой необходимости нет.


Источник: Новости.Новгород.ру

Создание сайта - Студия 3xWEB