октябрь 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

19.03.2015  Один из сотрудников Новгородского МРЭО находится под подозрением в подлоге

По результатам оперативных действий сотрудниками части внутренней безопасности в Новгородской области был обнаружен факт служебного подлога. В совершенном преступлении оперативники подозревают одного из сотрудников МРЭО ГИБДД (Великий Новгород).

Предварительное следствие установило, что в мае месяце 2014 года старший инспектор ГИБДД Новгородской области, находясь при исполнении, совершил служебный подлог. При оформлении транспортного средства он внес в технический паспорт автомобиля Тойта Камри заведомо ложные сведения. Используя свое служебное положение, он указал фальшивые сведения об уплате утилизационного сбора для импортируемых в Россию автомобилей. После чего произвел продажу указанного авто и последующую постановку его на учет.

Как сообщает следственное управление следственного комитета РФ по Новгородской области - на данный момент в отношении старшего инспектора следственные органы возбудили уголовное дело по статье 292, 2 часть УК РФ (Служебный подлог). Следователи постараются как можно скорее довести дело до суда.

Так же пресс-служба УМВД по Новгородской области сообщило, об инициации руководством УМВД служебной проверки. Если вина подозреваемого инспектора будет доказана - он будет уволен из органов МВД с соответствующей записью в личное дело. Его непосредственные командиры и их руководители понесут серьезное дисциплинарное наказание.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB