За прошлый год работниками ГИБДД было зарегистрировано 205 482 нарушения ПДД в Новгородском регионе. По данным регионального управления Госавтоинспекции, в минувшем году нарушителей ПДД оштрафовали более, чем на 184 млн. руб.
Все подробности о нарушениях правил дорожного движения можно разузнать на портале госуслуг www.gosuslugi.ru или на веб-сайте ГИБДД МВД России www.gibdd.ru. Информацию об административных правонарушениях в области безопасности дорожного движения также можно узнать в МФЦ Новг. обл.
Заметим, что, согласно нормам нынешнего законодательства, штраф за административное правонарушение необходимо оплачивать не позднее чем, через шестьдесят суток после того, как постановление о наложении штрафа начало действовать. Если штраф не оплачен вовремя, тогда его могут взыскать в двойном размере, но в размере не меньше 1 тыс. руб. В случае неуплаты производится арест на период до пятнадцати дней, либо неплательщика обязывают выполнять обязательные работы на период до пятнадцати часов.