октябрь 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

26.12.2014  В Новгороде рядом с пл. Победы-Софийской начал работать новый светофорный объект

Несколько дней назад в Великом Новгороде был установлен светофорный объект на пересечении Софийской площади и улицы Мерецкова-Волосова. Данный объект включает в себя два плоских LED-светофора и пару светофоров, снабженных табло обратного отсчета. На том участке, где находится новый светофорный объект, был отремонтирован переход для пешеходов. Кроме того, там установили ограждение из металла. В настоящий момент рабочими производится ремонт бордюра. Для этих целей из горбюджета выделено 2 834 000 руб.

Напоминаем, что поначалу вышеуказанный объект собирались поставить в 25 м от пл. Победы-Софийской. Жители Великого Новгорода направили новгородским властям свыше 70 заявок с требованием не переносить переход для пешеходов. В конце концов было принято решение о перенесении его на небольшое расстояние.

Следует отметить, что новенький светофорный объект осуществляет свою работу одновременно со светофором, расположенным на улице Газон. Предполагалось, что желтый сигнал ночью работать не будет, и с 23 ч. до 6 ч. светофорный объект сможет работать от кнопки вызова пешеходной фазы. 


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB