В прошлую субботу в Юрьеве прошли ежегодные городские состязания «Кубок Ректора НовГУ» и третий этап открытого чемпионата и первенства Великого Новгорода по автомобильному многоборью.
В «Кубке Ректора НовГУ» участвовали 4 студенческих коллектива НовГУ, коллектив Дорожно-транспортного техникума и др. В третьем этапе чемпионата по автомобильному многоборью участвовали вышеуказанные коллективы, 2 коллектива сотрудников центра профессиональной подготовки «Водитель +», коллектив УКК, коллективы из Луги и Санкт-Петербурга.
Соревнования проводились с той целью, чтобы подогреть интерес новгородцев к автоспорту, а также с целью предотвращения аварий с помощью улучшения мастерства вождения. Кроме того, мероприятие было призвано определить самых сильных спортсменов среди новгородцев.
В зачете команд в «Кубке Ректора НовГУ» одержали победу коллектив Политехнического колледжа и коллектив центра «Водитель +». Последний смог занять 2-е место в третьем этапе чемпионата по автомобильному многоборью. 2-е место в «Кубке Ректора НовГУ» сумел занять коллектив №2 Политехнического института. Коллективу Дорожно-транспортного техникума присудили 3-е место.