Сегодня в 11 ч. на Софийской площади прошла акция сотрудников ГИБДД, которая призвана напомнить автовладельцам о безопасности езды в холодное время года. Согласно сведениям отдела ГИБДД по Великому Новгороду, в связи с погодными изменениями растет число дорожно-транспортных происшествий, и потому важно, чтобы автолюбители помнили основы безопасности вождения в зимний период. Необходимо, чтобы водители своевременно производили замену летних покрышек на зимние, соблюдали режим скорости и т. д.
Тем автовладельцам, которые в течение проведения акции смогли с легкостью ответить на вопросы сотрудников ГИБДД, были вручены сувениры. А вот те, кто не сумел ответить на вопросы, получили буклеты по правилам безопасного вождения в зимнее время.
О безопасности вождения нужно помнить всегда, так как невнимательное отношение к процессу езды может привести к аварии. Обратим внимание, что только вчера в Великом Новгороде было зафиксировано 30 ДТП. К счастью, в результате этих аварий никто не пострадал.
В настоящий момент никаких серьезных дорожно-транспортных ДТП в Великом Новгороде не наблюдается.