1 сентября 2014 года на территории Новгородской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых один человек погиб и 2 получили ранения различной степени тяжести, в т.ч. один несовершеннолетний:
1. В 16.20 в г. Боровичи на ул. Загородная водитель (мужчина 1857 г.р.), управляя автобусом ПАЗ-32054-07, при возникновении опасности для движения применил экстренное торможение, в результате чего допустил падение пассажира, женщины 1955 г.р. В результате ДТП пассажир с травмами доставлен в ЦРБ г. Боровичи.
2. В 16.30 в г. Боровичи на пл. Володарского водитель (мужчина 1991 г.р.), управляя скутером «Шторм», совершил наезд на неустановленный а/м (предположительно ВАЗ-2111), стоящий на проезжей части на запрещающем сигнале светофора. В результате ДТП пассажир скутера, девушка 1997 г.р., с травмой голени доставлена в ЦРБ г. Боровичи.
3. В 22.10 в пос. Хвойная на ул. Заречная водитель (мужчина 1984 г.р.), управляя автомобилем Тайота-Спринтер, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил столкновение с велосипедистом, который двигался по проезжей части в попутном направлении. В результате ДТП велосипедист, мужчина 1960 г.р., скончался на месте происшествия.