19 августа 2014 года на территории Новгородской области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых один человек погиб и 4 получили ранения различной степени тяжести, в т.ч. 2 несовершеннолетних:
1. В 07.30 в г. Старая Русса на ул. Санкт-Петербургская водитель (мужчина 1992 г.р.), управляя а/м ВАЗ-21150, при выезде со второстепенной дороги выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с мопедом «ДЕЛЬТА». В результате ДТП водитель мопеда (подросток 1997 г.р.) и пассажир мопеда (девочка 2001 г.р.) с травмами доставлены в ЦРБ г. Старая Русса. Мотошлемы использовались.
2. В 16.50 на 6 км а/д «Боровичи-Перелучи» (Боровичский район) водитель, мужчина 1949 г.р., управляя а/м ВАЗ-111130, при выезде с обочины не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с а/м ВАЗ-21074. В результате ДТП водитель а/м ВАЗ-111130 с травмами доставлен в ЦРБ г. Боровичи.
3. В 23.20 на 409 км ФАД «Россия» (Валдайский район) водитель, мужчина 1975 г.р, управляя а/м БМВ-520, не имея права управления транспортным средством, не выбрал безопасную для движения скорость, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении а/м Скания. В результате ДТП водитель а/м БМВ скончался на месте происшествия, пассажир а/м БМВ (данные устанавливаются) с ЧМТ, в травматическом шоке доставлен в ЦРБ г. Валдай.
4. В 18.55 в г. Великий Новгород на ул. Б.Санкт-Петербургская водитель, женщина 1982 г.р., управляя а/м ВАЗ-11193, выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с а/м ВАЗ-21140 и а/м ХЕНДАЙ-СОЛЯРИС. В результате ДТП водитель а/м ВАЗ-21140, женщина 1987 г.р., с травмами доставлена в НОКБ.