октябрь 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

28.06.2014  Власти требуют от таксистов соблюдать чистоту в Великом Новгороде

Чиновникам не нравится, что на стоянках горы окурков, пустых бутылок и прочего мусора. Между тем таксисты требуют установить туалеты на конечных остановках автобусов.

26 июня, в мэрии состоялась встреча руководства таксомоторных фирм с представителями власти. Собрались поговорить, модератором выступил вице-мэр Павел Морозов. Диалог изначально не клеился. Причина - у сторон одни и те же, а решения никак не найти.

Выступил с докладом на встрече начальник городского ГИБДД Сергей Лашин, он сообщил, что в 2013-2014 годах проведено 32 проверки, 20 водителей такси удалось привлечь за незаконный извоз. Цифра ничтожно мала, так посчитали не только таксисты, которые, к слову, возмутились.

- Посмотрите сколько нелегалов, на Фёдоровском ручье все кому не лень стоят, на остановках, да везде, - перебивали друг друга руководители таксомоторных фирм.

Сергей Лашин возражал, цитата, «выявить нелегалов всё сложнее - отсутствуют знаки такси». Как выяснилось, что впрочем, и не удивило, все знают, где водятся нелегалы, но автоинспекторам необходимо задерживать их именно в момент оказания услуги пассажиру.

Между тем главный городской автоинспектор продолжал оперировать цифрами, касающихся нарушений легальных такси, видимо, их проще ловить - стоянки в запрещённых местах - 171 факт, проезд на запрещающий сигнал светофора - 90 фактов, отсутствие детских кресел в салонах.

Последний пункт вызвал оживлённую дискуссию.

- Если мы оборудуем креслами машины, то цена на перевозку увеличится. Есть специальные удерживающие устройства, нам их по закону можно использовать, - парировали таксисты.

Затем слово взял начальник городского контрольно-административного управления Иван Поступаленко, он напомнил собравшимся, что в вступили в силу изменения в законе и теперь его сотрудники и еще ряд профильных комитетов сможет штрафовать таксистов за неправильную парковку, мусор, грязь. Штрафы колеблются от 3 до 100 тысяч рублей. Таксисты в ответ потребовали установить туалеты на некоторых конечных автобусных остановках. Но этот вопрос пока остался без ответа, может даже эта отдельная тема для другой встречи.


Источник: Прямая речь

Создание сайта - Студия 3xWEB