Во время несения службы инспекторами дорожно-патрульной службы Солецкого района на автодороге «Солоницко-Выбити» был остановлен а/м LAND-ROVER-Discovery-3, двигающийся навстречу патрульному автомобилю в сторону г. Сольцы, приметы которого совпадали с ориентировкой о ранее угнанном автомобиле.
На неоднократные требования инспекторов дорожно-патрульной службы об остановке транспортного средства водитель не реагировал, и сотрудниками Госавтоинспекции было продолжено преследование.
В деревне Выбити на ул. Парковая в результате длительного преследования автомобиль был остановлен. За рулем автомобиля находился 29-летний мужчина, который попытался скрыться, однако, благодаря профессиональным действиям сотрудников ГИБДД, нарушитель был задержан.
Выяснилось, что 23 марта данный автомобиль LAND-ROVER-Discovery-3 угнан из д. Лесная Новгородского района. Водитель доставлен в отдел полиции. В настоящее время по данному факту проводится проверка.