октябрь 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

20.12.2013  Водитель в наркотическом опьянении задержан сотрудниками ГИБДД Великого Новгорода

Сотрудниками Госавтоинспекции Новгородской области за минувшие сутки выявлено 518 нарушений Правил дорожного движения, в т.ч. 6 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, из них один – в наркотическом.

19 декабря, около 01 часа ночи, в областном центре на пр. А. Корсунова инспекторами ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Великий Новгород был замечен а/м Фольксваген-Гольф, который медленно передвигался по проезжей части. На жест регулировщика об остановке водитель не обратил никакого внимания. Инспекторы ДПС последовали за нарушителем, и на перекрестке улиц Корсунова-Кочетова при повороте водитель совершил наезд на бордюр, повредил колесо, после чего автомобиль остановился.

В автомобиле кроме водителя, 23-летнего молодого человека, находился пассажир, молодой человек 1991 г.р., у которых были выявлены признаки наркотического опьянения. При досмотре автомобиля пассажир заметно нервничал и попытался выбросить свои перчатки, в которых был обнаружен пакет с порошкообразным веществом белого цвета, как выяснилось впоследствии - это психотропное вещество «Амфетамин» общей массой более 18 грамм.

На место прибыла следственно-оперативная группа, водитель и пассажир были направлены в «Катарсис» на медицинское освидетельствование, которое подтвердило употребление психотропных веществ.

В настоящий момент по данному факту проводится проверка. Возбуждено уголовное дело по статье 228 ч.2 УК РФ (незаконное хранение, приобретение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов в особо крупном размере). 


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB