За минувшие сутки инспекторами дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Великий Новгород задержаны два водителя, управлявшие транспортными средствами в состоянии наркотического опьянения.
На улице Щусева областного центра был остановлен автомобиль Пежо черного цвета, который двигался с техническими повреждениями: у него отсутствовал бампер. За рулем автомобиля находился 29-летний мужчина, который был лишен водительского удостоверения 6 месяцев назад.
На улице Попова инспекторами ДПС был остановлен а/м Шевроле-Авео, под управлением мужчины 1975 г.р. В ходе проверки документов сотрудниками ГИБДД были замечены признаки наркотического опьянения.
Учитывая обстоятельства и поведение водителей, инспекторами ДПС было принято решение направить их в «Катарсис» на медицинское освидетельствование, где по окончании химико-технологических исследований диагнозы в обоих случаях подтвердились. На данный момент водители задержаны и доставлены в отдел УМВД России по г. Великий Новгород. По данным фактам проводится проверка.