В пятницу 17 мая и выходные дни, 18 и 19 мая 2013 года, на территории Новгородской области зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 17 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе два подростка.
Сотрудниками Госавтоинспекции Новгородской области за прошедшую неделю выявлено 5279 нарушений Правил дорожного движения, в т.ч. 128 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.
1. 17 мая в 08.20 в г. Боровичи на ул. Подбельского женщина 1966г.р., управляя а/м Hyundai Getz, при совершении поворота налево совершила наезд на пешехода, который двигался по тротуару. В результате ДТП пешеход (женщина 1955г.р.) с травмами доставлена в ЦРБ г. Боровичи.
2. 17 мая в 12.10 в г. Великий Новгород на Лужском шоссе неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил столкновение с двигающимся впереди в попутном направлении скутером "Tornado S". В результате ДТП водитель скутера, мужчина 1960г.р., с переломом ребер, ЗЧМТ доставлен в НОКБ. Автомобиль с места ДТП скрылся, ведется розыск.
3. 17 мая в 13.45 в пос. Хвойная на ул. Заводская (напротив локомотивного Депо) водитель, мужчина 1980г.р. (отказался от медицинского освидетельствования), не имея водительского удостоверения, управляя мотоциклом ИЖ 6114, не справился с управлением и совершил наезд на стоящий на правой обочине а/м ГАЗ 311000. В результате ДТП водитель мотоцикла с травмами доставлен в ЦРБ пос. Хвойная.
4. 17 мая в 23.40 в г. Великий Новгород на ул. Кочетова водитель (молодой человек 1992г.р., трезвый), управляя а/м ВАЗ 2109, при выполнении разворота не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с а/м ВАЗ 2114. В результате ДТП пассажир а/м ВАЗ 2114, молодой человек 1987г.р., с ЗЧМТ, СГМ обратился в НОКБ.
5. 18 мая в 13.00 в г. Великий Новгород на ул. Ломоносова водитель (мужчина 1975г.р., трезвый), управляя а/м Renault Megane, совершил столкновение с а/м Skoda Octavia. В результате ДТП водитель а/м Skoda, молодой человек 1992г.р., с ушибами и ссадинами был осмотрен бригадой «скорой помощи». Пассажир а/м Skoda (молодой человек 1988г.р.) и пассажир а/м Renault (женщина 1976г.р.) с травмами доставлены в НОКБ.
6. 18 мая в 23.35 на 535км ФАД «Россия» Новгородского района в зоне проведения дорожных работ мужчина 1961г.р., управляя а/м Renault Premium, по неустановленной причине совершил столкновение с двигающимся в попутном направлении а/м МАЗ. В результате ДТП водитель а/м Renault с тупой травмой живота доставлен в первую городскую больницу.
7. 18 мая в 21.20 в г. Великий Новгород на ул. Большая Московская неустановленный водитель, управляя неустановленным автобусом, при движении допустил падение пассажира, женщины 1974г.р., после чего скрылся с места ДТП. В результате ДТП пассажир автобуса с переломом стопы обратился в травмпункт.
8. 19 мая около 02.00 7км Юго-Западный обход г. Великий Новгород водитель (мужчина 1960г.р.), управляя а/м DAF с полуприцепом Lamberet, не выбрал безопасный скоростной режим, не убедился в безопасности своего маневра и совершил наезд на стоящий а/м ВАЗ 21099. В результате ДТП находящийся в а/м ВАЗ 21099 водитель, молодой человек 1986г.р., с СГМ обратился в НОКБ.
9. 19 мая в 04.20 в г. Великий Новгород на ул. Бредова-Звериная водитель (мужчина 1963г.р.), управляя а/м ВАЗ 21093, совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход, молодой человек 1988г.р., с травмами доставлен в НОКБ.
10. 19 мая в 05.55 в д. Новый Поселок Мошенского района на ул. Центральная мужчина 1971г.р., управляя а/м Chevrolet Niva, превысил безопасную скорость, не справился с управлением и допустил боковой занос с последующим опрокидыванием автомобиля. В результате ДТП водитель а/м и пассажир (молодой человек 1993г.р.) с травмами доставлены в ЦРБ г. Боровичи.
11. 19 мая около 20.00 на 13км а/д «Красные Станки – В.Новгород» Новгородского района подросток 1996г.р., управляя скутером Альфа-Сафари Спорт, совершил наезд на животное (собаку), после чего совершил опрокидывание на проезжей части. В результате ДТП водитель и пассажир скутера, девушка 1994г.р., с травмами доставлены в ПРБ н.п. Пролетарий.
12. 20 мая в 01.40 на 537км ФАД «Россия» Новгородского района мужчина 1974г.р., управляя а/м Toyota Land Cruiser, не справился с управлением и совершил столкновение с двигающимся по правой полосе в попутном направлении с включенными проблесковыми маячками желтого цвета и выполняющим дорожные работы а/м КамАЗ 53212. В результате ДТП водитель и пассажир а/м Toyota, мужчина 1983г.р., с травмами доставлены в ЦРБ.