16 мая 2013 года на территории Новгородской области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека получили ранения различной степени тяжести, в том числе один ребенок.
1. В 08.10 на а/д «Вашково - Видогощь» Новгородского района мужчина 1958г.р. (трезвый), управляя а/м Audi 100, при выезде с прилегающей территории не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автобусом НЕФАЗ 5299-10. В результате ДТП пассажир автобуса НЕФАЗ, девочка 2001г.р., с переломом костей носа обратилась в НОКБ.
2. В 12.20 в г. Великий Новгород на ул. Б.Московская водитель (мужчина 1968г.р., трезвый), управляя автобусом ЛИАЗ 6219, допустил падение пассажира в салоне автобуса. В результате ДТП пассажир автобуса, женщина 1934г.р., после осмотра на месте бригадой «скорой помощи» отпущена.
3. В 13.45 в г. Пестово на пересечении улиц Фабричная и Дорожная водитель (мужчина 1954г.р., трезвый), управлял а/м УРАЛ 375 с полуприцепом 9383-0000012. При движении транспортного средства произошел отрыв заднего левого колеса полуприцепа, которое совершило наезд на велосипедиста, мужчину 1981г.р. В результате ДТП велосипедист с ЗЧМТ, СГМ доставлен в ЦРБ г. Пестово.
4. В 20.15 в г. Боровичи на ул. Загородная водитель (мужчина 1979г.р.), управляя скутером FLESH, не справился с управлением и совершил опрокидывание на проезжей части. В результате ДТП водитель скутера с травмами доставлен в ЦРБ г. Боровичи.