|
Пн. |
Вт. |
Ср. |
Чт. |
Пт. |
Сб. |
Вс. |
|
Новости
11.03.2013 В выходные на дорогах Новгородской области в 11 ДТП пострадали 11 человек, пятеро погибли
В выходные и праздничные дни, с 07 по 09 марта 2013 года, на территории Новгородской области зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек погибли и 11 получили ранения различной степени тяжести, в том числе один подросток. 10 марта дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими не произошло.
Сотрудниками Госавтоинспекции Новгородской области выявлено 4885 нарушений Правил дорожного движения, в т.ч. 158 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.
1. 07 марта в 04.45 на 386км ФАД «Россия» Валдайского района в дер. Зимогорье мужчина 1985г.р., управляя а/м ВАЗ 21093, по неустановленной причине выехал на правую полосу для разгона и совершил наезд на стоящий из-за технической неисправности а/м Iveco. В результате ДТП водитель а/м и пассажир ВАЗ, молодой человек 1989г.р., с травмами доставлены в ЦРБ г. Валдай.
2. 07 марта в 10.10 на 53км а/д «Устюжна – Валдай» Пестовского района мужчина 1983г.р., управляя а/м Hyundai ix35 в состоянии алкогольного опьянения, не выполнил требование дорожного знака 2.4 «Уступите дорогу» и совершил столкновение с двигающимся по «Главной дороге» а/м Renault Logan. В результате ДТП водитель а/м Renault, мужчина 1980г.р., с травмами доставлен в ЦРБ пос. Пестово, после оказания помощи был отпущен.
3. 07 марта в 10.20 на 9км а/д «Новгород – Луга» Новгородского района мужчина 1977г.р., управляя а/м ВАЗ 21099, по неустановленной причине выехал на встречную полосу движения и совершил лобовое столкновение с а/м Ford S-MAX. В результате ДТП водитель а/м ВАЗ от полученных травм скончался в НОКБ.
4. 07 марта в 13.40 на 2км а/д «Новоселицы – Папоротно» Новгородского района мужчина 1945г.р. (трезвый), управляя а/м Nissan Pathfinder, не справился с управлением и совершил съезд в правый по ходу движения кювет. В результате ДТП водитель а/м с ЧМТ доставлен в НОКБ.
5. 08 марта в 12.15 на 535км ФАД «Россия» Новгородского района при несоблюдении безопасного бокового интервала произошло столкновение а/м Chevrolet Aveo и а/м Freightliner. В результате ДТП водитель а/м Chevrolet, женщина 1963г.р., после оказания медицинской помощи от госпитализации отказалась.
6. 08 марта в 13.10 на 4км а/д «Старая Русса - Взвад» Старорусского района мужчина 1960г.р., управляя ВАЗ 21053, по неустановленной причине выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с а/м ВАЗ 21074. В результате ДТП водитель а/м ВАЗ 21053 от полученных травм скончался на месте, водитель, пассажир а/м ВАЗ 21074, мужчина 1972г.р, и подросток 1996г.р., с травмами доставлены в ЦРБ г. Старая Русса.
7. 08 марта около 15.55 на 3км а/д «Новоселицы - Папоротно» Новгородского района мужчина 1962г.р. (трезвый), управляя а/м УАЗ Патриот, превысил безопасную скорость, не справился с управлением и совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пассажир а/м УАЗ, девушка 1990г.р., с СГМ, ЗЧМТ доставлена в НОКБ.
8. 09 марта в 10.20 на 9км а/д «Любуницы - Село Гора» Новгородского района мужчина 1956г.р. (трезвый), управляя а/м Nissan Tiida, не выбрал безопасную скорость движения и совершил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пассажир а/м, женщина 1934г.р., с ушибами доставлена в травмпункт.
9. 09 марта в 13.40 на пересечении а/д «Крестцы - Окуловка - Боровичи» и «Сушилово - Соинское» Боровичского района мужчина 1978г.р., управляя а/м ВАЗ 2115 в состоянии алкогольного опьянения, не выполнил требование дорожного знака 2.4 «Уступите дорогу» и совершил столкновение с а/м Fiat Ducato. В результате ДТП водитель а/м Fiat, мужчина 1938г.р., с переломом ребер доставлен в ЦРБ г. Боровичи.
10. 09 марта в 14.20 в г. Великий Новгород на проспекте А.Корсунова водитель (мужчина 1948г.р., трезвый), управляя а/м ВАЗ 21074, совершил касательное столкновение с а/м Ford Focus и а/м Mazda, а затем наезд на пешехода, женщину 1971г.р., которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с травмами доставлен в первую городскую больницу.
11. 09 марта около 15.00 в г. Боровичи на ул. С.Перовская водитель (мужчина 1977г.р., лишенный права управления), управляя а/м Ford Focus, по неустановленной причине совершил съезд в правый кювет с последующим наездом на дерево. В результате ДТП водитель и пассажиры а/м, женщина 1982г.р. и мужчина 1980г.р., скончались на месте происшествия.
|
|