Вчера, 10 декабря 2012 года, в д. Лукиньшино Старорусского района нарядом в составе инспекторов ОГИБДД МО МВД РФ «Старорусский» Кочегарова Вячеслава и Афанасьева Романа на пожаре был спасен мужчина.
Так, вчера, 10 декабря 2012 года, в отдел ГИБДД МО МВД «Старорусский» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в д. д. Гостеж Сарорусского района, после чего наряд в составе инспекторов ДПС выехал на место происшествия.
Проезжая д. Лукиньшино внимание инспекторов привлек мальчик, он остановил патрульный автомобиль и рассказал о пожаре. Сотрудники ГИБДД сообщили в дежурную часть о случившемся и поспешили к горящему дому, у которого обнаружили пожилого мужчину. Он сообщил, что в доме находится человек. Взяв у мужчины ведра с водой, сотрудники ГИБДД попытались войти, но дверь была заперта изнутри. Разбив окно, инспекторы обнаружили горящего мужчину, находившегося без сознания. Облив мужчину водой и выломав дверь, сотрудники ГИБДД вынесли пострадавшего из горящего дома, после чего ему была оказана первая доврачебная помощь.
Пострадавший, мужчина 1971 г.р., был доставлен в ЦРБ г. Старая Русса. Как выяснили сотрудники ГИБДД, мужчине ампутировали руку, он получил 20% ожога тела. Но все-таки, благодаря оперативности сотрудников Госавтоинспекции, удалось спасти человека, ведь неизвестно как могла сложиться судьба, если бы инспекторы ДПС вовремя не отреагировали и не пришли на помощь.