03 декабря 2012 года на территории Новгородской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в котором 2 человека погибли и 4 получили ранения различной степени тяжести, в т.ч. два ребенка.
1. В 03.05 на 431км ФАД «РОССИЯ» в н.п. Литвиново Крестецкого района водитель (мужчина 1958г.р.), управляя а/м International по неустановленной причине не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автобусом Daewoo BH. В результате ДТП пассажир автобуса (мужчина 1953г.р.) от полученных травм скончался на месте происшествия, водитель а/м International от полученных травм скончался в а/м «скорой» медицинской помощи при доставлении в ЦРБ пос. Крестцы; водитель автобуса, мужчина 1967г.р., с ссадинами лба, ушибом передней брюшной стенки доставлен в ЦРБ пос. Крестцы.
2. В 11.50 в г. Великий Новгород на ул. Московская водитель (мужчина 1984г.р., не работает, трезвый), не имея водительского удостоверения, управляя а/м ВАЗ 2114, совершил наезд на пешехода, мальчика 2003г.р., который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с ушибом колена доставлен в травмпункт и после оказания медицинской помощи отпущен.
3. В 18.15 в г. Великий Новгород на ул. Большая Московская девушка 1993г.р. (не работает, трезвая), управляя а/м Mercedes-Benz, совершила наезд на пешеходов, женщину 1986г.р. и девочку 2008г.р., которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход (женщина 1986г.р.) с переломом голени доставлена в первую городскую больницу, девочка с ЗЧМТ, ссадинами лица доставлена в ДОКБ.