27 ноября 2012 года на территории Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили ранения различной степени тяжести.
1. В 08.45 в г. Великий Новгород на ул. Нехинская водитель (мужчина 1953г.р., трезвый, Администрация г. В.Новгород, водитель), управляя автобусом ЛиАЗ, при экстренном торможении допустил падение пассажира в салоне автобуса. В результате ДТП пассажир, женщина 1957г.р., с ЧМТ, СГМ, ушибом мягких тканей головы доставлена в НОКБ.
2. В 09.00 в г. Боровичи на пересечении улиц Загородная и Школьный бульвар водитель (мужчина 1968г.р., трезвый, ОАО «БКО», мастер), управляя а/м ВАЗ 21214, совершил наезд на пешехода, девушку 1988г.р., которая переходила проезжую часть в зоне пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с ЧМТ, СГМ, ушибом волосистой части головы доставлен в районную больницу г. Боровичи.