апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

09.07.2008  Мэр Великого Новгорода положительно оценил ход дорожных работ в исторической части города

Мэр Великого Новгорода положительно оценил ход дорожных работ в исторической части города, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода. Проведение ремонтов дорожного полотна на улицах и в исторической части города мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев держит под своим личным контролем и ежедневно следит за процессом.

На этой неделе мэр провел несколько рабочих совещаний с выездом на объекты. Один из наиболее сложных – на улице Октябрьской. Юрий Бобрышев ставит задачу перед структурными подразделениями Администрации города отремонтировать дорожное полотно этой улицы до конца нынешнего сезона.

Проблема состоит в том, что подрядная организация, ставшая победителем прошлогоднего конкурса на ремонт этой дороги ООО «Интерстройархитектура» (г.Санкт-Петербург), не выполнила договорных обязательств, которыми предусматривалось завершение работ до 30 июня 2008 года. Ситуация осложнилась тем, что организация изначально «затянула» проведение капремонта, за это время изменился как объем работ, так и их стоимость.

В настоящее время Администрация города объявила новый конкурс на ремонт улицы Октябрьской, по его итогам определится другая организация-исполнитель.

Планируется капитальный ремонт этой дороги провести в два этапа. Первый – от улицы Германа до Белова, второй этап - от Белова до улицы 8 марта. В целом, Юрий Бобрышев удовлетворен ходом ремонтных дорожных работ и оценивает их положительно. По его словам, в текущем году на дорожные работы будет направлено порядка 500 млн. рублей – в 10 раз больше прошлогоднего, причем, основной объем средств, свыше 90 процентов, – из местного бюджета. Взятые темпы мэр намерен поддерживать и дальше, чтобы в ближайшие 4-5 лет дороги областного центра привести в нормальное состояние. На днях в Администрации Великого Новгорода были подведены итоги конкурса на ремонт площади Победы-Софийская, победителем признана компания из Санкт-Петербурга «Возрождение».

Сегодня, 9 июля, мэр города Юрий Бобрышев вместе с губернатором области Сергеем Митиным и представителями подрядной организации ознакомились с предстоящим масштабом работ и обсудили на месте принципиальные вопросы их проведения. Фото Ивана Морозова.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB