октябрь 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

29.05.2012  Новгородский губернатор потребовал усилить контроль за качеством ремонта дорог

Губернатор Новгородской области Сергей Митин потребовал усилить контроль за проведением дорожных ремонтных работ, ведущихся на территории региона. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре областной администрации, вопрос качества ремонта дорожного покрытия обсуждался вчера, 28 мая, на аппаратном совещании в администрации области.

Советник губернатора Захар Ляшук, проинспектировавший по поручению главы региона ряд муниципальных районов, предоставил фотоматериалы, иллюстрирующие ход ямочных ремонтов. В частности, ремонты на участках автомобильных дорог: Окуловка - Крестцы, Валдай - Устюжна, Волгино - Хвойная, Спасская Полисть - Малая Вишера- Любытино - Боровичи.

"Судя по снимкам, работы идут полным ходом, но к некоторым из дорожных компаний уже сейчас можно предъявить серьезные претензии", - сказал Митин. В числе видимых нарушений глава региона назвал отсутствие предупреждающих знаков и несоблюдение технологии укладки асфальта.

Как сообщил заместитель начальника ГОКУ "Новгородавтодор" Виктор Хиврич, в 2012 году ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия будет проведен на 594 тысячах кв. м. дорог, относящихся к собственности области. На сегодняшний день 234,5 тысячи км уже отремонтированы. Работы по контрактам на проведение ямочных ремонтов, которые должны быть закончены до 1 июля текущего года, выполнены на 72,8%. 


Источник: ИА REGNUM

Создание сайта - Студия 3xWEB