15 мая 2012 года на территории Новгородской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека получили ранения, в том числе один ребенок.
1. В 07.20 в г. Великий Новгород на ул. Б.Санкт-Петербургская водитель, мужчина 1977г.р., управляя а/м ВАЗ 21144, совершил наезд на пешехода 1952г.р., который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с переломом правой голени доставлен в НГЦКБ.
2. В 03.20 в г. Великий Новгород на ул. Б.Санкт-Петербургская водитель, мужчина 1995г.р., управляя скутером HL50Q-2B в состоянии алкогольного опьянения, выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с а/м Скания. В результате ДТП водитель скутера с ЗЧМТ, гематомами лба и колена доставлен в НОКБ; пассажир скутера, мужчина 1993г.р., был осмотрен бригадой скорой помощи.
3. В 08.30 в г. Боровичи на ул. Кооперативная водитель, мужчина 1984г.р., управляя а/м ВАЗ 2110, совершил наезд на пешехода, мальчика 2001г.р., который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода перед близко идущим транспортным средством. В результате ДТП ребенок с телесными травмами доставлен в Боровичскую районную больницу.